При столкновении каких воздушных масс над океаном образуются тайфуны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление в воздухе может быть разное и вот когда встречаются на близком расстоянии такие участки,где как раз разное давление то и возникает атмосферный вихорь-тайфун (это как говорится не прижились характерами на молодые пары,из-за разного характера)В природе тоже самое=)