При столкновении литосферных плит формируются: 1)срединные океанические хребты 2)холмистые равнины 3)глыбовые горы 4)складчатые горы Помогитеее
Ответ(ы) на вопрос:
1) срединные океанические хребты
При столкновение океанических литосферных плит образуются срединные океанические хребты.
При столкновении материковых океанических плит образуются складчатые горы.