При строительстве днепровской ГЭС груз сбрасывали в Днепро с высоты 22м. Определит
При строительстве днепровской ГЭС груз сбрасывали в Днепро с высоты 22м. Определите конечную скоростт груза и время падения в реку?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано h=22 м t-? V- ?
h=V^2/2*g
V=√2*g*h=√2*10*22=21 м/с
t=V/g=2,1c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы