При свободном падении первое тело находилось в полете в два раза больше времени, чем второе. Сравнить конечные скорости тел и их перемещения.Подтвердите формулами, пожалуйста.

При свободном падении первое тело находилось в полете в два раза больше времени, чем второе. Сравнить конечные скорости тел и их перемещения. Подтвердите формулами, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т1=2Т2 - по условию формулы: Скорость - V=V0+gt, так как начальной скорости не было, то V=gt V1=gT1=g2T2, V2=gT2 V1/V2=g2T2/gT2=2, скорость первого в два раза больше. Перемещение - S=gt2/2 S1=gT1^2/2=g4T2^2/2, S2=gT2^2/2 S1/S2=g4T2^2/2:gT2^2/2=4, перемещение первого в два раза больше. Ответ: V1=2V2, S1=4S2