При свободных колебаниях груза на нити максимальное значение потенциалной энергии 3,8 Дж. Найти максимальное значение кинетической энергии если силами сопротивления пренебречь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ек=Еп=3,8 [Дж]  , т.к. вся потенциальная энергия переходит в кинетическую, если не будет сил сопротивления и наоборот: вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную