При сжигании 3 моль водорода образуется вода в количестве (моль) : а) 1,5; б) 3; в) 4,5; г) 6. Из 16 г оксида меди (II) водородом можно восстановить медь в количестве (моль) : а) 0,1; б) 0,2; в) 0,3; г) 0,4. Объём водорода, выд...

При сжигании 3 моль водорода образуется вода в количестве (моль) : а) 1,5; б) 3; в) 4,5; г) 6. Из 16 г оксида меди (II) водородом можно восстановить медь в количестве (моль) : а) 0,1; б) 0,2; в) 0,3; г) 0,4. Объём водорода, выделившегося в результате реакции 0,5 моль цинка с соляной кислотой, равен (л) : а) 5,6; б) 11,2; в) 16,8; г) 22,4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.б 3.б ..........................