При сжигании дров в печи образуется зола. Масса золы меньше массы дров. Объясните, как это согласуется с законом сохранения массы веществ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древесина содержит органические и неорганические вещества. При горении неорганических (минеральных) веществ образуется зола. А при горении органических веществ образуются углекислый газ и пары воды - вот вам и потеря массы.