При сжигании неизвестного двухвалентного металла массой 27,4 г в избытке воздуха получили оксид, который полностью растворили в избытке соляной кислоты. К образовавшемуся раствору прилили избыток раствора сульфата калия, при эт...

При сжигании неизвестного двухвалентного металла массой 27,4 г в избытке воздуха получили оксид, который полностью растворили в избытке соляной кислоты. К образовавшемуся раствору прилили избыток раствора сульфата калия, при этом выделилось 46,6 г белого осадка. Определите металл. ПРОШУ, ПОПОДРОБНЕЕ С "ДАНО" И СО ВСЕМИ ФОРМУЛАМИ.  Ответ: Ba - барий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото --------------