При уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругасти 1,4кН.Опр

При уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругасти 1,4кН.Определить, как велика сила упругасти при увеличении длины пружины на 2,1 см.?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем коэффициент жесткости пружины k, для этого: F1=K*x, отсюда K=F1/x1. Далее, зная  коэффициент жескости, подставим значение в формулу: F2=k*x2. Расчеты сделайте сами, удачи!