При уменьшении расстояния спутника до поверхности земли сила взаимодействия спутника с землей 1) не изменяется 2) увеличивается 3) уменьшается 4) может как увеличиться, так и уменьшиться в зависимости от скорости движения спут...

При уменьшении расстояния спутника до поверхности земли сила взаимодействия спутника с землей 1) не изменяется 2) увеличивается 3) уменьшается 4) может как увеличиться, так и уменьшиться в зависимости от скорости движения спутника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по факту 3 если судить по формуле гравитационного притяжения F=GMm/r^2 мы видим что в формуле расстояние стоит в знаменателе следовательно это обратно пропорциональная зависимость следовательно чем меньше расстояние тем меньше и сила...... я думаю так