При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 миллиметра и длиной 4,5 метров и разность потенциалов на его концах оказалось 1,2 Вольт при силе тока 1 ампер Чему равно удельное сопротивление материала проводника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=0.5 мм L=4.5 м   U=1.2 B   I=1 A    po=?R=U/I=po*L/S      S=π*d²/4      po=π*d²*U/(4*I*L)=3.14*0.25*1.2/(4*1*4.5)=0.052 Ом*мм²/м=================