При воздействии азотистой кислоты на молекулу ДНК цитозин заменяется на гуанин. Какое строение будет иметь участок синтезированного белка (один из вариантов), если должен бы

При воздействии азотистой кислоты на молекулу ДНК цитозин заменяется на гуанин. Какое строение будет иметь участок синтезированного белка (один из вариантов), если должен бы л образовываться полипептид с такой последовательностью аминокислот: серин - лейцин - треонин - пролин - серин, но все цитозин нуклеотиды соответствующего участка ДНК подверглись указанном химическому превращению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря избыточности кода, даже при условии замены цитозина на гуанин, аминокислотная последовательность не изменится. Следовательно, ответ таков: серин - лейцин - треонин - пролин - серин