При воздействии медью на раствор нитрата серебра выделилось 4,3 г серебра. Сколько граммов нитрата серебра было в исходном растворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       Х г                           4,3 г                  Сu         +    2AgNO3 =               2 Ag +        Cu(NO3)2                   n = 2 моль                   n = 2 моль                Mr = 170 г                      Mr = 108 г/моль               m = 340 г                        m = 216 гХ г AgNO3    -     4,3 г Ag340 г AgNO3 -    216 г Agm(AgNO3) = 340 * 4,3 / 216 = 6,7 г