При выпечки хлеба из 10 килограмм ржаной муки получается 14 килограмм хлеба сколько килограммов припека получается? сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 килограммов припёка? Сколько килограммов хлеба получат...

При выпечки хлеба из 10 килограмм ржаной муки получается 14 килограмм хлеба сколько килограммов припека получается? сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 килограммов припёка? Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Из 10 кг муки получают 4 кг. припека: 14-10=4.   2.Составим пропорцию:   из 10 кг   -   получают 4 кг припека из х кг.   -   получают 28 кг припека.   х=10*28/4=70 кг-нужно для получения 28 кг припека.   3.составим пропорцию   из 10 кг муки  - получают 14 кг хлеба из 70 кг муки - получают х кг хлеба.   х=14*70/10=98 кг. хлеба получат из 70 кг. муки.   Ответ: 4кг, 28кг, 98 кг.
Гость
1)28:14=2раза больше 2)10*2=20(кг) муки надо взять