При выполнении задания из предложенного перечня ответов выберите два правильных. Общим для натрия и алюминия является 1) наличие 12 протонов в ядрах их атомов 2) нахождение валентных электронов в третьем электронном слое 3) об...

При выполнении задания из предложенного перечня ответов выберите два правильных. Общим для натрия и алюминия является 1) наличие 12 протонов в ядрах их атомов 2) нахождение валентных электронов в третьем электронном слое 3) образование простых веществ-металлов 4) существование в природе в виде двухатомных молекул 5) образование ими высших оксидов с общей формулой Э2О