При выстреле из пушки находящейся на гладкой поверхности вылетает снаряд под углом 30 к горизонту.за счет отдачи пушки массой 400 кг откатывается назад со скоростью.если импульс снаряда сразу после выстрела равен 2309кг*м/с то ...

При выстреле из пушки находящейся на гладкой поверхности вылетает снаряд под углом 30 к горизонту.за счет отдачи пушки массой 400 кг откатывается назад со скоростью.если импульс снаряда сразу после выстрела равен 2309кг*м/с то скорость пушки равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p*cosα=m*v v=p*cosα/m=2309*0.866/400≈5 м/с ======================