При взаимодействии 32г меди с кислородом выделилось 155кДж теплоты. Тепловой эффект реакции равен?
При взаимодействии 32г меди с кислородом выделилось 155кДж теплоты. Тепловой эффект реакции равен?
Ответ(ы) на вопрос:
32г 155кДж
2Cu + O2 = 2CuO + Q
128г
Составим пропорцию:
32г (Cu) ------------- 155кДж
128г (Cu) ---------- Q кДж
Q= 128*155:32 = 620 кДж
2Сu + O2 = 2CuO + 620 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы