При взаимодействии 3,9 г калия с избытком серы масса (г) продукта реакции равна? с решением за ранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    3,9 г                                                   Х г     2K            +          S           ->             K2S n=2 моль                                              n=1 моль М = 39 г/моль                                       М = 110 г/моль m= 78 г                                                  m=110 г 3,9 г К     -    Х г K2S 78 г К     -     110 г K2S m(K2S) = 3,9 * 110 / 78 = 5,5 г Дано: m(K) =3,9 г,  М(К)=39г/моль, М(K2S) = 110 г/моль Найти: m(K2S)