При взаимодействии гидроксида кальция с фосфорной кислотой образуется фосфат кальция и вода: 3Ca(OH)2+2H3PO4→Ca3(PO4)2+6H2O Вычисли, какая массa гидроксида кальция прореагировала с фосфорной кислотой, если образовалось 6,2 г ...

При взаимодействии гидроксида кальция с фосфорной кислотой образуется фосфат кальция и вода: 3Ca(OH)2+2H3PO4→Ca3(PO4)2+6H2O Вычисли, какая массa гидроксида кальция прореагировала с фосфорной кислотой, если образовалось 6,2 г фосфата кальция. (Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой) Ответ: m(Ca(OH)2)=сколько грамм? г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в последнем ответ 74. остальное хз