При взаимодействии нитрата серебра с хлоридом алюминия образуется хлорид серебра и нитрат алюминия: 3AgNO3 + AlCl3→ 3AgCl + Al(NO3)3 Вычисли, какая массa хлорида серебра образуется при взаимодействии нитрата серебра с 2,67 г...

При взаимодействии нитрата серебра с хлоридом алюминия образуется хлорид серебра и нитрат алюминия: 3AgNO3 + AlCl3→ 3AgCl + Al(NO3)3 Вычисли, какая массa хлорида серебра образуется при взаимодействии нитрата серебра с 2,67 г хлорида алюминия. можно побыстрей, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(AlCl3) = 2,67г +AgNO3 Найти: m(AgCl) Решение: AlCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Al(NO3)3 Mr(AlCl3) = 133,5 г/моль Mr(AgCl) = 143,5 г/моль (по реакции 430,5) m(AgCl) = (2,67×430,5)÷133,5 = 8,61г Ответ: m(AgCl) = 8,61г