При взаимодействии смеси калий хлорида и калий хлората (бертолетовой соли), масса которой равнялась 49,8 г с хлоридной кислотой (взятой в избытке) выделился газ, который полностью потратили на окисление 60,96 г ферум(ІІ) хлорид...

При взаимодействии смеси калий хлорида и калий хлората (бертолетовой соли), масса которой равнялась 49,8 г с хлоридной кислотой (взятой в избытке) выделился газ, который полностью потратили на окисление 60,96 г ферум(ІІ) хлорида. Определите массовую долю калий хлората в исходной смеси (%).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с соляной кислотой взаимодействует только хлорат калия. все во вложении