При якому параметрі а система має один розвязокСистемна дужка: х в квадрате+у в квадрате =25                           (х-1) в квадрате+у в квадрате=а

При якому параметрі а система має один розвязок Системна дужка: х в квадрате+у в квадрате =25                            (х-1) в квадрате+у в квадрате=а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 16. первое уравнение является формулой круга с радиусом 5. второе уравнение является формулой для круга с центром x=-1 и y=0 а так же радиусом корень из a. графически это будет лишь одна точка пересечения графиков. эта точка -5;0. расстояние от центра -5 +(-1) = -4. -4 в квадрате даёт 16