Прямая, параллельная оснований MP равнобедренного треугольника M P K, пересекает бо?

Прямая, параллельная оснований MP равнобедренного треугольника M P K, пересекает бо??овые стороны в точках A и B. Найдите углы треугольника ABK, если угол K равен 82 градуса, угол M равен 49 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: АВ ║ МР (по условию) МК - секущая;  КР - секущая ∠Р = ∠М = 49° (углы при основании равнобедренного Δ равны) ∠А = ∠М = 49° (как соответственные углы при параллельных АВ и МР и секущей МК). ∠В= ∠ Р = 49° (ккак соответственные углы при параллельных АВ и МР и секущей КР) Ответ: ∠А = ∠В = 49°; ∠К = 82° (по условию)