Прямоугольники размером 200 на 300 нарисовано на клеточной бумаге провели провели д?

Прямоугольники размером 200 на 300 нарисовано на клеточной бумаге провели провели д??агональ Сколько клеток она разделена на части
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет - 400 клеток.  Т.к вдоль диагонали прямоугольника (этого) можно расположить 100 прямоугольников размером 2 на 3, и в каждом из них диагональ будет рассекать по 4 клетки. Отсюда и вывод. P/S Отметь, пожалуйста, как лучший)