Прямоугольный участок выложен квадратными плитками.Если длину и ширину участка у

Прямоугольный участок выложен квадратными плитками.Если длину и ширину участка увеличить на 7 плиток,то общее число плиток станет в 3.5 раза больше числа плиток,которые будут лежать вдоль периметра участка.Сколько всего плиток на участке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - неизвестных два - длина и ширина. - условие одно - недостаточно для решения. РЕШЕНИЕ Было плиток - площадь N1  =  a*b Будут вдоль периметра Р = 2*(a+7)(b+7) =2*ab + 14*(a+b)+98 Стало плиток N2 = (a+7)*(b+7) = 3.5*P  Раскрываем скобки, подставим Р  и упрощаем N2 = ab + 7(a+b) + 49 = 3.5*Р = 7ab+49*(a+b)+343 N2 = 6*ab + 42*(a+b)+294  - ОТВЕТ в общем виде.