Прямые AB и CD параллельны NP секущая разность двух внутренних односторонних углов р

Прямые AB и CD параллельны NP секущая разность двух внутренних односторонних углов равна 40 градусов Найдите все углы образованные параллельными прямыми и секущей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один угол = х, а другой у Составим систему, 1) по условию, что у- х = 40, а второе следует из того, что угол амф на крест лежащий с углом афс, значит в сумме х и у дают 180 Дальше: обычные вычисления