Прибор Циклотрон для ускорения протона до энергий 5 МэВ. Если магнитное поле индукций равна 2 тл, тогда найдите самый большой радиус движение протона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Wk= 5 МэВ = 5·106 ·1,6 ·10-19= 8 ·10-13Дж; B = 1 Тл; R- ? FЛ= q V B; F= may; ay= aц= V2/R; так как F= FЛ; q V B= mV2/R; R= mV/qB; Wk =mV2/2; V2= 2WK/m; R= QUOTE K/q B; R= 0,32 (м Вот похожая