Прибор,измеряющий кровяное давление? Болезнь,возникающая при повреждении сердечного клапана? Болезнь,характеризующаяся высоким кровяным давлением? Давление крови при гипотонии? В капиллярах этого органа венозная кровь становитс...

Прибор,измеряющий кровяное давление? Болезнь,возникающая при повреждении сердечного клапана? Болезнь,характеризующаяся высоким кровяным давлением? Давление крови при гипотонии? В капиллярах этого органа венозная кровь становится артериальной? Кровеносные сосуды с клапанами? Нервные центры регуляции работы сердца находятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тонометр ( или по другому сфигмоманометр) 2) Вражденный или приобретенный порок сердца  3) Гипертоническая болезнь 4) При гипотонии давление снижается ниже нормального уровня (нормальный уровень принято считать 90/60) 5)  В легких. В большом круге кровообращения.