Причем здесь параллелограмм, когда речь идет о ПРЯМОМ параллелепипеде!!!!! В нем нет никакого параллелограмма!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть там параллелограмм. В ПРЯМОМ параллелепипеде только 4 грани - пряамоугольники. Т.е. в основании прямого параллелепипеда может быть параллелограмм, а боковые грани -  прямоугольники. Все это в отличие от ПРЯМОУГОЛЬНОГО параллелепипеда, в котором ВСЕ 6 граней обязаны быть прямоугольниками.