Причина перехода восточных славян от язычества к хртстианству

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир окрестил Русь в 988 г. Причины принятия  1) Язычество изолировало Русь от христианского мира. Тормозило развитие гос-ва, торговлю. 2)Язычество дестабилизировало гос. строй Руси 3) Появилась необходимость новой идеологии,которая объясняла бы господство князя 4)Монотеизм укреплял авторитет княжеской власти Есть мнение,что народ воспринял крещение равнодушно ( кроме Новгорода-"огнем и мечом"). Первыми крестились купцы и придворные,прежде всего для поучения прибыли и внимания князя.