Причина распускания почек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Изменение долготы светового дня 2) Весной начинает таять снег, почва постепенно отмерзает, и корневая система начинает всасывать воду с растворенными в ней минеральными веществами. И когда дереву будет нехватать этих самых веществ то и будут образовываться почки для получения органических веществ из неорганических(фотосинтез)!
Гость
идёт смена температури и стают нормальние условия для розпускания,увеличение дня тоже присутствует