Какие социальные силы приняли участие в первой русской революции? и почему??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
социальные силы принявшие  участие в перв русск.революции револ. 1905-07гг- под полит.лозунгами народ выступал против имератора; были  демонстрации  народа(крестьян) рабочих, далее это  движение вылилось в массовые выступления против абс.монархии имератора был принят манифест 17оект. 1905гг 1904г -осн. события:1)Промышленный спад,                                        2)расстройство среди крестьян                                        3) неурожай и огромный государственный долг,   Как вывод можно сказать что гос-во и органы власти только закрепощали, а народ  дал отпор ужесточению со стороны власти.. революция нанесла  удар мировой  системе,  для угнетенных народов колониальных и зависимых стран. Революция  показала, что Россия стала центром мирового революцион. движения.