Причина войн, итоги основных сражений (Марафонская битва, Сражение при Фермопилах, Саламинское сражение), хронология (490 и 480 гг. до н.э.), итог войн греков с персами. Имена: царь Ксеркс, стратег Фемистокл. ДАЮ 40Б ПЖ ПОМОГИ...

Причина войн, итоги основных сражений (Марафонская битва, Сражение при Фермопилах, Саламинское сражение), хронология (490 и 480 гг. до н.э.), итог войн греков с персами. Имена: царь Ксеркс, стратег Фемистокл. ДАЮ 40Б ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марафонская битва. Командовал Мильтиад . греки победили Битва при фермапилах. Командовал греческий царь леонид . поражение. 3. Саламинское сражение. Командовал флотом Фемистокл.Греки одержали победу