Причиной какого из перечисленных заболеваний не является нарушение расхождения хромосом в мейозе???а) синдром Марфанаб)синдром Даунав)синдром Кляйнфельтераг)синдром Шерешевского-Тернера
Причиной какого из перечисленных заболеваний не является нарушение расхождения хромосом в мейозе???
а) синдром Марфана
б)синдром Дауна
в)синдром Кляйнфельтера
г)синдром Шерешевского-Тернера
Ответ(ы) на вопрос:
Причиной синдрома Марфана не является нарушение расхождения хромосом в мейозе. Это заболевание соединительной ткани.