Причины и итоги войны России против Османской империи (1768-1774). Помогите, пожалуйст?

Причины и итоги войны России против Османской империи (1768-1774). Помогите, пожалуйст?? :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Турция начала войну. Турция хотела расшириться в пречерноморье за счет россии. Расшириться турция хотела в серевном причерноморье. Итоги Турция потерпела сокрушительнейшее поражение,и запросили перемирия. По договору между россией и турцией к россии присоединились территории между южным бугом и днепром. Так же россия получила крепости на азовском море,и крепости на северном кавказе.