Причины и последствия провозглашения независимости республики молдова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной выхода Молдовы из состава СССР и провозглашение ею независимости стал провал Августовского путча ГКЧП 18-21 августа 1991 года последствия: 278 депутатов подписали этот документ в 1991 году, и 27 августа стало государственным праздником страны под названием День независимости Республики Молдова.Оригинальный документ сгорел в 2009 году во время беспорядков в Молдавии, однако в 2010 году текст Декларации удалось восстановить.