Причины которые способствовали бурному росту промышленности и экономики сша СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) после колонизации америки англией последняя оставила на территории первой многочисленные мануфактурные сооружения и другие мелкие производства наподобие лесопилок, ферм, фортов. Таким образом США лишь осталось подключить к нему население. 2) Под "игом" Великобритании в США было завезено множество станкового оборудования, в том числе и машиностроительного, таки образом, США смогли наладить выпуск собственных машин. Также развитию промышленности способствовало укрепление связей с недавним врагом Англией. То есть англия способствовала укреплению США. И наконец, колониальные захваты США в центральной америке.
Гость
И богатые ресурсами земли.