Причины недовольства и бунтов в царствование петра 1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вообще крепостное право
Гость
Башкирское востание 1704-1711годах.
Астраханское восстание — восстание стрельцов, солдат, посадских, работных и беглых людей, произошедшее в Астрахани в 1705—1706 годах.
Главными причинами массового выступления башкир стали участившиеся захваты русскими помещиками башкирских земель и непомерно тяжелые налоги. В числе других был введен и налог «на серые и черные глаза». Возглавила движение местная знать. Восставшие были обвинены центральными властями в стремлении образовать самостоятельное башкирское государство под протекторатом Османской империи. Восстание удалось ограничить, а затем и подавить лишь через несколько лет.
Прости, что долго