Причины поражения наполеоновских войск в России 1) всенародный характер войны 2) освободительные войны в Европе 3) полководческий талант русских главнокомандующих 4) зимние морозы 5) нежелание наполеона отменить крепостное прав...

Причины поражения наполеоновских войск в России 1) всенародный характер войны 2) освободительные войны в Европе 3) полководческий талант русских главнокомандующих 4) зимние морозы 5) нежелание наполеона отменить крепостное право в России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пункты 1, 3, 4 - причины поражения Наполеона
Гость
4)зимние морозы потому что морозы начались в России на 20 дней раньше чем обычно и лошади погибали от холода это лишало разведки и т.д. и сильно пал дух солдат кто засыпал на земле и погибал спящим кто убегал и искал огня кто еще чтото и французы отступили а те кто искал огонь попадались в плен к нашим)