Причины поражения Пугачева в 1775

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наивный монархизм, плохое вооружение, неорганизованность, неоднородный социальный состав, отсутствие четкой цели
Гость
Причины поражения восстания  Слабость организации и крайне плохое вооружение восставших.  Отсутствие четкого понимания своих целей и конструктивной программы восстания.  Разбойный характер и жестокость восставших, вызвавшая широкое возмущение в различных слоях общества.  Сила государственного механизма, сумевшего мобилизоваться и организовать подавление столь масштабного восстания.