Причины постепенного ослабления империи напалеона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спад промышленного производства и торговли, вызванный континентальной блокадой, привел к острому экономическому кризису;  Несколько неурожайных лет подряд ухудшили продовольственное положение в стране; Народ Франции недоволен непрерывными войнами и рекрутскими наборами;
Гость
1)2 года подряд были сильные неурожаи.Народ недоедал.одним словом неурожайные годы 2)континентальная блокада вызвала спад в промышленности и торговли 3) недовольство непрерывными войнами и рекрутскими наборами 4)сложные отношения с завоеванными странами 5)поборы и контрибуции 6)ненависть к угнетателям со стороны завоеванных народов