Причины распада кангарского союза...хазарского каганата, кимакского каганата, огу

Причины распада кангарского союза...хазарского каганата, кимакского каганата, огузского государства, карлукского ханства, караханидского государства, каракитайского ханства, найманского ханства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. Междоусобная ханская борьба внутри государства  2. Вытеснения с политической арены более сильным игроком (Монголами) 3. Кочевой образ жизни не позволял централизованно управлять государством