Причины сходства и различий растений лука и яблони

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
питание фотосинтез (сходство )различие В кожице лука нет хлорофилловых зёрен
Гость
1 и одному и другому необходима вода 2. лук это овощ, а яблоня – плодовое дерево. 3. основная ценность овощей в том, что они содержат биологические активные вещества: витамины (витамин C, каротин, фолиевая кислота), минеральные вещества, органические кислоты, клетчатку и пектиновые вещества, в самой яблоне этого нет, часть из этого есть в ее плодах (яблоках). 4. питание - фотосинтез