Рассматривая Основные Причины Распространения Ислама Можно Выделить Несколько Важных Моментов:
1. Люди жили по принципу племенного братства и соответственно соперничества и вражды с другими племенами и родами. Было Потом Слепое Повиновение Племенному Вождю, Его Почитали Оптовая Повиновались Ему.
2. Оптовая Влияния Отсутствие Зависимости От Внешних Государств Давала Определенную Деиствии Свободу .
3. Центры торговли находились в городах, что делало города важными экономическими центрами. Именно Это Было Хорошим Фундаментом Для Ислама Распространения.
С Другои Стороны Положение Города Медины, Присутствие Иудеев, Христиан, Также Могло, По Мнению Некоторых Ученых, Стать Хорошеи Основои Для Ислама Распространения. Однако всё же эти так называемые причины имеют как положительный момент , так и могли быть рассмотрены как препятствие распространению Ислама . Поэтому прежде чем говорить об основных причинах распространения Ислама , необходимо указать на то, что очень трудно исторические данные сопоставить и точно применить в данных современных исследованиях . Думаем, было бы хорошо исследовать те события, которые были в прошлом и играли важную роль и в те времена и в настоящее время точно подходят к современным условиям и могут играть и играют важную роль в жизни человека . На том основании, что Ислам установил призыв к Исламу на трёх моментах , а именно: 1. 2. Мудрость Опыт прошлых лет 3. Дискуссия, основанная на логике и здравом смысле, мы считаем, это и есть по сути основная причина распространения Ислама среди людей .
Кораническая Традиция Утверждает, Что Нет Принуждения в религии, Оптовая То, Что Праведные слышат Всегда Слова Люди Оптовая Них Следуют Только категории лучшему. Так Была Дана Установка На Призыв оптом Совести Обращения К Человеческои Фитрату (Изначально Заложенному в Каждом Стремления человеке К качеству Истине).
В Мире Современном Мы Видим, Оптовая × Ваше Что Это Сеичас, Т.е. Диалоги На Различные Темы Культурного Оптовая Характера Политического.
Таким Образом, Мы Утверждаем, Что Основнои Причинои Распространения Ислама Был, Прежде Всего, Коран Оптовая Аллаха Сунна Посланника.