Причины военных успехов монголов 8 причин надо ПЛИИИИС ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она была лушше вооружена; армия была в основном конной; у них не было постоянного пристанища и им не надо было оборонять свои жилища; так же был сильный командный дух и воспитывалось единство с народом. Если речь идет про иго 1243-1480, то у русских была территориальная раздробленность, малая численность, слабое вооружение, отсутствие командного духа. и татаро-монголы рубили пеших сразу с коней и все В организованности, большом авторитете вождей и вере в них.