Причитай стихотворение Р.Сефа. Определи склонение имён существительных, распредели их по трём колонкам:1-е, 2-е, и 3-е склонение. Выдели окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое склонение        Второе склонение          Третье склонение    змея                                свет                              нет                           кожа                                ремешок                      существительных    луна                               глаз   пижама                            журавль    мама                               кран                                          кот. На светЕ;  змеЯ ;  ремешок - нулевое окончание; из кожИ;    лунА ; (глаз, журавль, кран, кот - нулевое окончание); на пижамУ;  на мамУ.