Причитайте.Выпишите имена существительные вместе с прилагательными.Укажите падеж,выделите окончания. По ясному небу неслись облака.Мороз покрыл речку зеркальным стеклом.На дальнем берегу речки стояла деревня.
Причитайте.Выпишите имена существительные вместе с прилагательными.Укажите падеж,выделите окончания.
По ясному небу неслись облака.Мороз покрыл речку зеркальным стеклом.На дальнем берегу речки стояла деревня.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ясному неб[у] (д.п.)
2. зеркальным стекл[ом] (т.п.)
3. дельнем берег[у] (д.п.)