ПРИДАЙТЕ КАЖДОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ У и ЗАПИШИТЕ. ОПРЕДЕЛИТЕ, в ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ БЫТОВОЙ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ. Мне от головной боли. За три рубля городскую. С собакой ми? Сейчас модно без рукавов. Через веревочку прыгает / моя...

ПРИДАЙТЕ КАЖДОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ У и ЗАПИШИТЕ. ОПРЕДЕЛИТЕ, в ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ БЫТОВОЙ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ. Мне от головной боли. За три рубля городскую. С собакой ми? Сейчас модно без рукавов. Через веревочку прыгает / моя внучка. Напротив живет / ушел на пенсию. Дома забыл чем писать. Ты взял на чем загорать? Возьми чем укрыться. Завтра праздничное надену. Зимнее надо брату покупать. Ско-ро выпускной / потом вступительные / ужас! У мальчика температура. Без слуха в училище не примут. Он и второй завалил. Мы заняли на машину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне от головной боли. Просьба дать лекарство от головной боли. За три рубля городскую. Просьба, адресованная продавцу, подать булочку "Городскую" стоимостью 3 рубля.   Сейчас модно без рукавов. Речь идет о модели одежды без рукавов, которая считается модной.  Через веревочку прыгает / моя внучка. Внучка выполняет тренировочные упражнения со скакалкой.  Напротив живет / ушел на пенсию.Речь о человеке, который живет в квартире напротив-он достиг пенсионного возраста и уволился с рабрты.  Дома забыл чем писать. Забыть дома авторучку или карандаш. Ты взял на чем загорать? Взять из дома покрывало для того, чтобы постелить его на пляже.  Возьми чем укрыться. Взять с собой плед или покрывало, чтобы укрыться или согреться.  Завтра праздничное надену. Намерение одеть праздничную одежду. Зимнее надо брату покупать. Намерение приобрести зимние вещи для брата.  Ско-ро выпускной / потом вступительные / ужас! Речь идет овыпускных и вступительных экзаменах, которые пугают говорящего.  У мальчика температура. У мальчика повышенная температура тела, которая свидетельствует о нездоровье. Без слуха в училище не примут. В музыкальное училище не принимают абитуриентов без музыкального слуха. Он и второй завалил. Он не сдал второй по счету экзамен.  Мы заняли на машину. Мы взяли в долг деньги для покупки автомобиля. Особенности бытовой речи-сокращать предложения с использованием широко распространенных фраз и оборотов.