Придётся ещё раз задать вопрос про землю с могилы матери, которую засыпали за шиворот. И сказать всю правду См. внутри.

Придётся ещё раз задать вопрос про землю с могилы матери, которую засыпали за шиворот. И сказать всю правду См. внутри.Я вчера задал вопрос: http://otvet.mail.ru/question/33857335/. Почти все ответы в том смысле, что это порча, этого делать было нельзя, что кладбищенскую землю используют только в плохих целях и т. п... Дело в том, что эту землю за шиворот засыпали МНЕ. Почти 30 лет назад. Мама умерла, когда мне было 17 лет. Во время похорон, когда гроб опустили в могилу и начали забрасывать его землей, одна очень добрая женщина - врач, мамина знакомая подошла ко мне сзади и сунула комок земли мне за шиворот. Я в тот момент, естественно, мало что понимал, но ЭТО я помню очень отчетливо. Сейчас мне 46 лет. В жизни были всякие трудности, попадал во всякие переделки....Но я почему-то чувствую, что ТА ЗЕМЛЯ, сунутая мне тогда за шиворот меня оберегает. И пока я жив-здоров после этого без малого 30 лет. А вы говорите "порча"! КТО ВСЁ-ТАКИ хоть что-нибудь слышал об этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это делается, для того чтобы человек очень сильно не тосковал по умершему, как не печальна и не страшна смерть, но жизнь продолжается.
Гость
верьте в то во что вы верите но никому об этом не рассказывайте (люди разные-цели разные),,, ,
Гость
скорее всего, женщина создала во время похорон очень и очень сильную мыслеформу-оберег на ту землю, что вам положила за шиворот. Тут не важно, что делать, а с каким намерением это проделано.
Гость
Если често, впервые о таком слышу. Возможно эта женщина что-то неправильно истолковала или почерпнула неправильную информацию, но тот посыл с которым она это делала небыл диструктивный и как следствие ничего не произошло. Любые магические действия лишь помогают адепту сосредоточиться и служат своего рода увеличителем сигнала самого мага. Как-то так.
Гость
Вообще многие говорят что брать землю с могил родственников не рекомендуется. Но если так уж необходимо, то не держать в доме. Но если вы чувствуйте иное, не нужно это выставлять напоказ. Это тайна . Сейчас вам здесь наговорят и возможно возникнет обратный эффект плацебо.
Гость
Согласна с первым комментарием здесь... важно, какой смысл был вложен в этот ритуал. женщина, которая сыпала вам землю, сделала это с хорошими побуждениями и с добрыми намерениями. остальное - неважно.
Гость
зачем задавать такой вопрос, если вы сами верете, что эта земля для вас оберег. Живите дальше спокойно.