Придумайте 10 страдательных причастий,а от них краткую форму,ребят помогите пожал?

Придумайте 10 страдательных причастий,а от них краткую форму,ребят помогите пожал??йста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нас учила наша веселая учительница по русскому: "чтобы отличить страдательное причастие, достаточно только взглянуть на существительное: действует оно или страдает". но говорила она в шутку. так вот. поломанный стул/стул поломан сбитый самолет/самолет сбит купленный диван/диван куплен подаренное платье/платье подарено выигранный раунд/раунд раунд выигран отправленное письмо/письмо отправлено заданный вопрос/вопрос задан совершенное действие/действие совершено загнанный кабан/кабан загнан взорванный снаряд/снаряд взорван